АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Митрополит Агафангел: Анафема кремлёвской власти

Мы знаем из истории, что у сатанинской советской власти иногда получалось придавать себе привлекательный вид и этим вводить в соблазн многих людей, даже искренно верующих в Бога.

Обман там был всегда — начиная от первых советских декретов. В церковном плане соввласть вначале, ради раскола Церкви, организовала обновленческую церковь, поддерживающую "революцию" и пытавшуюся проводить реформы, разрушающие православие. Потом ей удалось организовать советскую "каноническую" псевдо-церковь, склонив на предательство Христа митрополита Сергия Страгородского и ему подобных неустойчивых в вере архиереев.

Своеобразной вершиной обмана верующих было использование волны победобесия в 1945 году. В те времена сталинская власть заявила о новом подходе к религии в СССР, и используя победу в войне, путём открытия храмов в которых стали служить только верные власти священнослужители, с помощью международной агитации советских зазывал в рясах и белых клобуках, а также используя прямой подкуп Кремлём Восточных патриархов, к сталинской Московской патриархии удалось присоединить многих архиереев, бывших в зарубежье и, даже, из катакомб. Но, как мы знаем, это оказалось ловушкой и немногим позже соввласть явила свою личину массовыми хрущёвскими гонениями на религию.

* * *

Сейчас мы видим очередной виток советского обмана. В виду кризиса и упадка коммунистической идеологии, соввластью окончательно сформатировано постсоветское Кремлёвское лже-православие. Московская патриархия, если раньше была только подконтрольна КГБ-ФСБ, то сейчас она сама, как выразился патриарх МП Кирилл, стала соработницей нынешней власти, то есть, она сама вошла во власть в Кремле. И она не просто теперь оправдывает войну и убийства православных людей в Украине, она сама соучастница этой войны, она в числе тех, кто эту войну развязал и ведёт.

Невозможно одновременно служить Богу и диаволу, как это подчёркивается в Евангелие: "Никто не может служить двум господам (…) Не можете служить Богу и маммоне" (Мф 6.24, см. Лк 16.13). Кремлёвская церковь — Московская патриархия, — не покаявшись в служении богоборцам (а через них самому диаволу), вопреки словам Христа совершает попытку продолжить служение диаволу в сочетании со служением Богу (!).

* * *

Сейчас многие в РФ, и, к сожалению, не только в РФ, позволили себя обмануть, решив, что православная демагогия, которая исходит из Кремля, есть сущность нынешней власти. Но это не сущность — без покаяния сущность как была, так и остаётся — служение диаволу, а православная демагогия — это лишь овечья шкура, для прикрытия подлинной сущности.

В наши дни обман царит во всём мире, в частности, в РФ и Украине. В действительности, в Украине не было такого количества националистов, чтобы они получили перевес в обществе — до начала войны, даже на украинском Западе, ультранационалисты на выборах получали максимум около 2 процентов голосов избирателей. Украинский, явно нездоровый ультранационализм (правильнее — шовинизм) сегодня — это политический заказ, чтобы как можно больше разобщить людей. Как и деструктивное саморазрушение культуры, которое творится в Украине. Кремль и Московская патриархия, продвигающие "русский мир" и выступающие, якобы, от лица всего русского народа, в числе организаторов и исполнителей этого диавольского плана, причём, на самом острие разрушения, трудясь больше всех ради разделения народов. Благодаря совместным усилиям, а особенно развязанной Кремлём войне, пропасть между русскими и украинцами в Украине намного расширилась.

Факт остаётся фактом — Кремль и Московская патриархия развязали кровопролитную масштабную войну с Украиной и убивают её граждан сотнями тысяч, как и принося в жертву своих. Люди, исторически исповедовавшие православие, пришли с оружием убивать других людей, точно так же исторически исповедовавших православие.

* * *

Поддаваться в своём сердце обману Кремлёвской власти, хоть в малейшей степени принимать её сторону, не есть достойно последователей Христа — членов Его Церкви. Поэтому, призываю всех наших верных братьев и сестёр, не колебаться и быть стойкими в Заповедях Христовых!

* * *

Современные идеологи войны прямо подпадают под анафему Святого Патриарха Тихона, которую он вынес коммунистам-богоборцам, находящимся в Кремле тогда и продолжающих в нём находиться до дня сегодняшнего (со времён большевицкого переворота в РФ не было выборов, власть там постоянно переходит к бездуховным преемникам беззаконников):

"Забыты и попраны заповеди Христовы о любви к ближним: ежедневно доходят до нас известия об ужасных и зверских избиениях ни в чём неповинных и даже на одре болезни лежащих людей, виновных только разве в том, что честно исполняли свой долг перед родиной, что все силы свои полагали на служение благу народному. И всё это совершается не только под покровом ночной темноты, но и въявь при дневном свете, с неслыханною доселе дерзостью и беспощадной жестокостью, без всякого суда и с попранием всякого права и законности, совершается в наши дни во всех почти городах и весях нашей отчизны: и в столицах, и на отдалённых окраинах.

Всё это преисполняет сердце наше глубокой болезненной скорбью и вынуждает нас обратиться к таковым извергам рода человеческого с грозным словом обличения и прещения по завету св. апостола: "Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели" (1Тим 5.20).

Опомнитесь, безумцы, прекратите ваши кровавые расправы. Ведь то, что творите вы, не только жестокое дело, это поистине дело сатанинское, за которое подлежите вы огню геенскому в жизни будущей загробной и страшному проклятию потомства в жизни настоящей земной.

Властью, данной нам от Бога, запрещаем вам приступать к Тайнам Христовым, анафематствуем вас, если только вы носите ещё имена христианские и хотя по рождению своему принадлежите к Церкви православной.

Заклинаем и всех вас, верных чад православной Церкви Христовой, не вступать с таковыми извергами рода человеческого в какое-либо общение: "извергните развращённого из среды вас" (1Кор 5.13).

Тихон, Патриарх Московский и всея России. Января 19-го 1918 г."

* * *

Не обманывайтесь братья и не принимайте сторону тьмы — перед вами прямое обличение последнего на нашей земле законного Святого Православного Патриарха всей династии богоборческих кремлёвских властей, всех их последователей и приспешников, скатившихся на глазах всего мира с пьедестала, самими ими же возведённого до небес, до самых глубин ада.

Что засвидетельствовано и скреплено анафемой Патриарха Тихона.

+ Митрополит Агафангел

11 января 2023 года

Метки: рпцз, митрополит агафангел

Печать E-mail

Комментарии   

# RE: Митрополит Агафангел: Анафема кремлёвской властиПротодиакон Герман 11.01.2023 21:12
Всё безусловно верно и можно только согласиться с тем, что советско-больше вицкая власть со своими преступными рамификациями ничуть не исчезла, и вот уже целый век только передаётся из рук в руки, хоть и в "разбавленном виде", не имея уже теперь того истинно сатанинского характера, который свирепствовал в жуткие ленино-сталинск ие времена.
Лишний раз можем только преклониться перед исповедническим Посланием святого Патриарха Тихона, анафематствовав шего этих извергов рода человеческого. «Опомнитесь, безумцы, прекратите ваши кровавые расправы», совершаемые «с неслыханною доселе дерзостью и беспощадной жестокостью», за что подлежали они огню геенскому. Напомним только, что эти пламенные патриаршие слова были обращены тем извергам, перехватившим власть над бывшей Российской Империей, в которой до этого вполне уютно сожительствовал и, как родные братья, и Русские и Украинцы, именуемые тогда Малороссами. А, начиная с революции, изуверства совершались повсеместно, и в центре и на периферии, и патриаршее обличение относилось ко всем преступникам, творившим дьявольские деяния, где бы они ни находились и свирепствовали.
Нам скажут, что Украйна отказалась от коммунизма. Мы не раз уже писали, что этот отказ от коммунизма зиждется на новоявленном, неведомом доселе прямо истерическом русофобстве. И только. Не говорим о последних месяцах братоубийственн ой войны, а о том антирусском безумии, появившемся лет десять назад. Именно антирусском, а не антисоветском, которому мы могли бы только аплодировать.
Вспомним попытки запрета русского языка, снос памятников не только Ленину, но и безсметное количество памятников историческим, общепризнанным личностям и героям, если только были великорусского происхождения, чем усугубляли они своё русофобство, ставя на одну доску Ленина с Суворовым и Пушкиным, тем самым свидетельствуя и о своём полном безкултурии. Неужели недавнее выдворение УПЦ из Киево-Печерской Лавры, в пользу бутафорной ПЦУ, преследовало одни лишь заботы о чистоте Православия ?
Однако, сегодняшняя украинская власть крепко держится, и никогда не откажется, от личного решения Ленина, создавшего самостоятельную Украйну с передачей ей исконно русских земель. Это святее всякой святости.
А что касается анафемы св. Патриарха Тихона и творимых безчеловечных изуверств, то они могут быть приписаны не только русской стороне. Недавно узнали достоверные сведения, как украинские военные силы не только постоянно стреляют в течении уже восьми лет по госпиталям, школам и по мирному населению, не говоря о конкретном случае, когда завербованные бойцы - три заслуженных артиста Донецкой филармонии -, взятые в плен, были возвращены с выколотыми глазами, перебитыми ногами и вырезанными половыми органами. Зверства одного духа с сатанинским садизмом большевицкого времени, которому подвергались наши святые Новомученики. Увы, ничего нового под солнцем... Безчинства, покрытые украинскими властями и точно подпадающие под анафему св. Патриарха Тихона.
Мiръ обезумел. Господи, спаси нас и наш обезумевший мiръ !
Протод. Герман
# RE: Митрополит Агафангел: Анафема кремлёвской властиМитрополит Агафангел 12.01.2023 08:38
Иван Ильин (а с ним архим. Константин /Зайцев/ и свт. Филарет /Вознесенский/) считал самым страшным преступлением советской власти - создание фальшивой советской церкви. Я думаю, что следующим огромным преступлением этой власти является бессовестное присвоение себе всей прошлой истории, религии (в частности, РПЦЗ) и культуры (с которой они всегда воевали). Теперь путинская советская власть нагло и бесцеремонно впихнула в себя культуру, историю и символику исторической России. Сегодня эта власть пытается усилить в мире своё влияние и прирасти территорией путём распространения "русского мира", который включает в себя как советское "духовное" наследие, так и наследие всей славянской Руси. Теперь Пушкин с Достоевским, и всё лучшее, что на этой земле было, как это ни парадоксально, является частью путинской захватнической армии. Защищаясь от "русского мира" с его Лениным-Сталины м и Московской патриархией, приходится защищаться и от Пушкина с Достоевским, и многого другого, безусловно ценного, как временной части фальшивого путинского "русского мира". Но, я думаю, даже уверен, что, когда война окончится, всё станет на свои мести, в прямом и переносном смыслах.
Я русский, и не желаю быть человеком советским.
Медаль, покрытая золотом, выпущенная совсем недавно в Москве:

Для публикации комментариев необходимо стать зарегистрированным пользователем на сайте и войти в систему, используя закладку "Вход", находящуюся в правом верхнем углу страницы.